Оппозиционеры в Бангкоке намерены бороться до конца

Сторонники таиландской оппозиции, захватившие аэропорты в Бангкоке, требуя отставки правительства Таиланда, заявили, что если полиция попытается их прогнать, будут бороться до конца.

"Мы не боимся. Мы будем драться до смерти, мы не сдадимся и мы готовы", - заявил лидер демонстрантов Сомсак Косайсук перед толпой своих единомышленников в блокированном аэропорту Бангкока "Дон Муанг".

Как сообщала Правда.Ру, в четверг правительство Таиланда решило объявить в обоих аэропортах Бангкока чрезвычайное положение. Премьер-министр страны Сомчай Вонгсават не намерен применять военную силу для разгона демонстрантов, однако введение чрезвычайного положения позволит провести полицейскую операцию.

Беспорядки в Бангкоке продолжаются уже несколько дней. Народный альянс за демократию последние полгода активно добивается отставки кабинета министров, обвиняя его в неэффективной экономической политике, сообщает РИА Новости.

В настоящее время демонстранты блокируют два главных аэропорта Бангкока - "Дон Муанг" и Суварнабхуми. Власти Таиланда объявили об их закрытии. Таким образом, страна оказалась в воздушной блокаде. Правительство рассматривает возможность использования военной базы, расположенной вне города, для принятия прибывающих рейсов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить