Число погибших при терактах в Мумбаи достигло 101 человека, 287 ранены

Число погибших при терактах в Мумбаи, по последним данным, возросло до 101 человека, 287 человек получили ранения, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на представителей полиции.

"Среди погибших, по меньшей мере, шесть иностранцев", — цитирует слова полицейских агентство. При этом ранее в четверг телеканал Си-эн-эн сообщал о семи погибших иностранцах. Пока подтверждена лишь гибель гражданина Японии. МИД этой страны сообщил также, что еще один японец ранен, его состояние оценивается как критическое.

В настоящее время спецназ пытается выбить террористов, засевших в пятизвездочных гостиниц "Тадж-Махал" и "Трайдент". В гостинице "Тадж-Махал", ставшей визитной карточкой города, удалось уничтожить троих террористов, однако сопротивление еще не подавлено. Там по-прежнему блокированы несколько десятков постояльцев, которые боятся выйти из номеров.

Выстрелы и взрывы периодически раздаются в гостинице "Трайдент", где также могут находиться люди. Этот район оцеплен, в прилегающем квартале объявлен комендантский час. В среду вечером вооруженные автоматами и гранатами террористы предприняли беспрецедентную по дерзости серию атак в нескольких районах города, частности в гостиницах, на железнодорожном вокзале, у кинотеатра, городской больницы.

После серии взрывов в захваченной террористами гостинице "Тадж-Махал" разгорелся пожар, который серьезно повредил старинную гостиницу, ставшую символом города. Атака вооруженных террористов стала самой дерзкой акцией в истории Мумбаи. Ответственность за теракты взяла на себя ранее неизвестная группировка "Декканские моджахеды", передает РИА Новости.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить