Россия и Украина должны бороться с кризисом вместе

Лидер «Партии регионов» Виктор Янукович считает, что Россия и Украина должны вместе бороться с кризисом. Этот вопрос обсуждался на днях в Москве - во время встречи Януковича с российским премьер-министром Владимиром Путиным.

Находясь в Москве, Янукович отметил, что в условиях глобального экономического кризиса Украине стоит обратиться к России за помощью. "Хорошие соседи в сложные времена всегда думают, как друг другу помочь, но, учитывая, что у нас сегодня достаточно испорченные отношения между Украиной и Россией, по моему мнению, этот вопрос сейчас является проблемным", - подчеркнул Янукович.

По мнению Януковича, сейчас украинская власть должна «прекратить гуманитарную войну внутри страны» и сосредоточится вокруг «Стратегии развития Украины», предложенной его партией и рассчитанной на длительную перспективу. «Нужно отложить на определенный период сложные вопросы истории и не разъединять народ на их фоне, а объединять усилия всех граждан для борьбы с кризисом», - подчеркнул Янукович. Лидер оппозиционной партии считает необходимым определить проблемы и разработать программу решения вопросов, направленных на восстановление украинско-российских отношений, «систематически разрушаемых "оранжевой" властью». Об этом передает ИТАР-ТАСС.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить