Американцы научат украинцев, как правильно обвинять в голодоморе

Президент Джордж Буш подписал распоряжение о составе президентской делегации, которая от его имени примет участие в международном форуме в Киеве, посвященном 75-й годовщине так называемого голодомора.

Согласно распоряжению, группу посланников возглавит посол США на Украине Уильям Тейлор, кроме которого в состав президентской делегации также включены бывшая посол США в Финляндии Мэрилин Уэр и президент Международного республиканского института Лорн Крэйнер. Международный форум по "голодомору" откроется в столице Украины 22 ноября, передают президент РФ Дмитрий Медведев направил украинскому президенту Виктору Ющенко послание, в котором раскритиковал позицию Киева по "голодомору" и заявил, что она направлена на разобщение народов.

«Было бы целесообразно привлечь и экспертов из Казахстана, Белоруссии, других заинтересованных государств СНГ», - говорится в послании. «Пока же с учетом изложенного не считаю возможным свое участие в мероприятиях по случаю отмечаемой на Украине 75-й годовщины "голодомора"», - заявил Медведев.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить