Буш сокрушается о том, что не слушал советов жены

Отбывающий последние месяца своего президентского срока Джордж Буш признался журналистам, что зря не слушал советов жены, которая постоянно призывала его следить за своими словами.

Глава Белого дома сказал, что очень сожалеет о сделанных им за период президентства необдуманных заявлениях. "Я сожалею о некоторых вещах, которые я сказал - таких как требование "взять бен Ладена любой ценой, живым или мертвым", - сокрушается Буш.

"Мне также не стоило преждевременно объявлять о победе в Ираке через месяц после того, как там начались боевые действия, - признал американский лидер. - Я напрасно не послушал жену. Она все время мне напоминала: эй, ты, президент Соединенных Штатов, следи за своими словами".

Если с устной речью у Буша действительно наблюдались определенные проблемы, то с письменной, надо думать, таких конфузов не случится: после окончания президентского срока он собирается написать книгу о своей работе и жизни в Белом доме. Правда, сначала он как следует отдохнет на собственном ранчо в Техасе, передают "Вести".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить