Путин и Каддафи поговорили о сотрудничестве

В субботу премьер-министр России Владимир Путин встретился с ливийским лидером Муамаром Каддафи. Во время встречи политики обсудили вопросы двустороннего сотрудничества.

«Только что с руководителем Ливийской революции мы обсудили ряд стратегических вопросов двустороннего сотрудничества. Сейчас в более широком составе сможем поговорить о крупномасштабных проектах и инициатив», - сказал Путин на встрече с Каддафи.

Ливийский лидер в свою очередь отметил, что удовлетворен прошедшими переговорами с президентом России Дмитрием Медведевым и убежден, что развитие двусторонних отношений позитивно воздействует на международную обстановку и геополитический баланс сил, сообщает РИА «Новости».

«В настоящее время продолжается тот процесс, который был начат во время визита в Триполи. Мы считаем, что те переговоры, которые состоялись вчера вечером и сегодня с господином президентом, были очень полезными. Это непросто переговоры, а переговоры, которые проводят между собой стратегические партнеры», - сказал Каддафи. Он подчеркнул, что «развитие двусторонних отношений является позитивным фактором воздействия на международную обстановку и таким образом способствует геополитическому балансу сил».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить