Мадонна откроет 10 школ в Малави

Благотворительный фонд певицы Мадонны объявил, что 10 начальных школ в Малави достроены и в будущем году там будут учиться  более 4800 детей. Учебные заведения откроются в январе 2013 года, сообщает Australian.com.

Поп-дива, в 2011 году планирующая строительство женской академии на территории страны, но изменившая свое решение, в пятницу объявила о том, что хочет  построить школы для 4871 детей в маленькойстране в южной  Африке.

"Меня переполняют эмоции, потому что мои давние планы помочь детям Малави получить образование наконец-то сбываются", - прокомментировала решение певица. "Тем более приятно, что в стране, где у девочек ограничены возможности получить образование, половина учащихся будет состоять из них", - добавляет она.

Читать также: Умер слоненок, воспитанный жительницей Малави

Малави является одной из беднейших стран мира. В 2006 и 2009 годах Мадонна усыновила двоих детей оттуда. Благотворительный фонд певицы " Raising Malawi" (Восстановление Малави) вложил в миллионы долларов в поддержку детей-сирот из этой страны.

Школы должны были строиться в течение 18 месяцев, но строительство удалось закончить в течение года.  Шесть из них уже функционируют, еще 10 откроются  с  января будущего года.

Станет ли благодаря открытию этих школ малавийским детям проще жить? 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *