В Швейцарии бумажные письма стали популярнее SMS

В Швейцарии полюбили письма, написанные от руки

В Швейцарии традиционная почта победила современные технологии: местные жители все чаще поздравляют друг друга путем обычных бумажных писем и все реже посылают sms-сообщения.

С 1 по 24 декабря в стране было доставлено 16 миллионов посылок, что на миллион выше показателей прошлого года. Удвоилось и количество отсылаемых ежедневно в Швейцарии писем.

С другой стороны, в рождественскую ночь и на сам праздник швейцарцы отправили на 3 миллионов sms-сообщений меньше, чем обычно. Общее же количество отправленных коротких текстовых сообщений за эти два дня достигло 24,4 миллиона.

Читайте также: "Почту России" могут лишить монополии

В праздновании Рождества швейцарцы также предпочли ретро: рост популярности живых елок вызвал дефицит на рынке. Сама Швейцария может обеспечить лишь 35 процентов требуемых деревьев, все остальные ввозятся из-за границы.

Между тем, как писала "Правда.Ру", "Почта России" может лишиться своих монопольных прав. В аппарате правительства завершается рассмотрение законопроекта "О почтовой связи": он может появиться на рассмотрении Госдумы уже 15 февраля 2013 года.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить