В ДТП в Перу попали три автобуса

31 человек погиб, 72 получили ранения в результате трех аварий с участием автобусов, произошедших в Перу накануне.

ДТП с наибольшим количеством жертв произошло возле населенного пункта Сан-Хуан-де-Лоро в регионе Пуно на юго-востоке страны. Междугородний автобус, в котором находились около 70 пассажиров, упал в 200 метровое ущелье, по дну которого протекает река. Из воды спасатели извлекли 18 тел погибших, в том числе - троих детей, 30 раненых были госпитализированы.

Другой автобус, перевозивший горняков из шахты Котонга в регионе Анкаш к северо-западу от столицы Перу Лимы, упал в 130-метровую пропасть. В результате погибли двое шахтеров, еще 22 человека доставлены в больницы.

Еще один междугородний автобус на большой скорости врезался в двигавшийся навстречу грузовик с минеральными удобрениями на 237-м километре Южного панамериканского шоссе. В ДТП погибли 11 человек, 20 раненых госпитализированы.

Согласно официальным данным, ежегодно в ДТП на территории Перу гибнут более трех с половиной тысяч человек, еще 50 тысяч получают ранения. Основные причины аварий - плохое состояние дорог и транспортных средств.

Автор Михаил Вовк
Михаил Вовк — журналист, бывший корресподент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *