Британский принц жесток с животными

Британские защитники животных обвинили принца Эдварда в избиении собственной охотничьей собаки. Сделаны компрометирующие фотографии. На снимке младший сын королевы Елизаветы принц Эдвард палкой разгоняет собак, сцепившихся из-за добычи, во время охоты в частном поместье королевы в Норфолке. Эдвард на снимке машет длинной палкой над головами животных.

Фото прокомментировал официальный представитель королевской семьи, котоырй заявил, что снимок не может служить доказательством того, что Эдвард действительно ударил собаку. "Он разнимал собак, и на фотографии он размахивает палкой, однако мы не можем быть точно уверены в том, что он нанес удар", - отметил пресс-секретарь Букингемского дворца.

Теперь жалобу, поданную на принца Эдварда защитниками животных, рассмотрит Королевское общество по предотвращению жестокого обращения с животными. Если выяснится, что принц Эдвард нарушил закон, его могут оштрафовать на сумму до 20 тысяч фунтов, а также запретить ему впредь заводить любых домашних животных, передает AFP.

Стоит напомнить, что членов британской королевской семьи не в первый раз обвиняют в жестоком отношении к животным. Самый широкий резонанс получил случай, когда в 2000 году фотограф запечатлел, как сама королева Елизавета II во время охоты свернула шею добытому фазану.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить