"Запад закрывает глаза на ИГ, а турки просто делают деньги"

"Турки перешли красную линию": Митинги в поддержку России продолжаются

Акции в поддержку борьбы России с международным терроризмом проходят не только в европейских городах.

Например, накануне вечером напротив посольства Турции в центре Тель-Авива состоялся митинг в поддержку России. 

"Мы хотим поддержать, потому что турки обнаглели просто. Все понимают, что Запад закрывает глаза и на ИГИЛ (организация запрещена в России - прим.), и другие организации. Это уже ясно. А турки просто деньги делают, грубо говоря. Поэтому кроме России здесь некому навести порядок", - заявил "Правде.Ру" один из организаторов акции Владислав Молочников. 

По его словам, участники акции призвали Россию и Израиль объединить усилия в борьбе против терроризма. "Россия должна более активно действовать на ближневосточном направлении. И главное, что Турции не должно это сойти с рук, потому что турки переступили красную линию. И если Россия это проигнорирует, то понятно, что провокации усилятся", - сказал он.

В воскресенье акция в поддержку нашей прошла и в австралийском Сиднее. Ее участники прошли от генерального консульства России к генеральному консульству Турции, где выразили свой протест против действий властей этой страны. В акции приняли участие более 150 человек.

Напомним, в течение нескольких дней акции в поддержку РФ прошли во многих европейских городах - Берлине, Варшаве, Риме, а в Мадриде они продолжались несколько дней подряд.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *