30 человек напали на посльство Ирана в Берлине

Хулиганы сорвали флаги с иранского посольства в Берлине

 

В Берлине группа неизвестных атаковала посольство Ирана. Молодые хулиганы сорвали государственные флаги и забросали здание пакетами краской.

Полицейским удалось задержать 10 злоумышленников из 30. Мотивы их поведения не установлены. Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле решительно осудил нападение на посольство, пишет "Российская газета". "Я сожалею о произошедшем, — сказал он. — Мы предпримем все необходимое, чтобы защитить иранское посольство и дипломатические представительства других государств".

Напомним: в сентябре этого года произошла целая серия нападений на американские посольства в Египте, Ливане и Тунисе. Все они были спровоцированы появлением в Сети фрагментов фильма-пародии на пророка Мухаммеда.

Накануне, как писала "Правда.Ру", египетский суд в среду заочно приговорил к смертной казни семерых христиан-коптов за участие в фильме "Невинность мусульман". Все они были признаны виновными в оскорблении исламской религии из-за участия в создании фильма, который порочит ислам и пророка.

Читайте также:

Недовольную фильмом о Мухаммеде толпу обстреляли в Йемене

Иран пообещал наказать авторов антиисламского фильма

Российский суд запретил "Невиновность мусульман"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить