В ДТП в Финляндии погибла ректор карельского института

Преподаватели из России попали в ДТП в Финляндии

Накануне на автотрассе в финской провинции Кайнуу в ДТП попал автомобиль с россиянами. Погибла 59-летняя Людмила Ковру, ректор Института повышения квалификации работников образования Карелии. Трое его коллег госпитализированы.

Читайте: Российских автомобилистов могут законодательно обязать "переобуваться" на зиму.

Водитель автомобиля с карельскими номерами, в салоне которого находились преподаватели из России, не справился с управлением, съехал на обочину и врезался в дерево. По предварительным данным, авария произошла из-за сильных осадков и плохих погодных условий, отмечает "Российская Газета".

Первыми на помощь к пострадавшим россиянам пришли работники охотничьего клуба, расположенного рядом с местом ДТП, пишет "ЕвроСМИ". Они же вызвали полицию и скорую помощь, которая приехала только через 20 минут.

Также: Жертвами крупного ДТП в Казахстане стали 7 человек.

В итоге ректор карельского института от полученных травм скончалась на месте происшествия. Трое ее коллег - преподаватели того же учебного заведения - были госпитализированы в районную больницу с тяжелыми травмами и переломами ног и рук.

Людмила Ковру возглавляла карельский институт повышения квалификации работников образования с 2004 года и имела звания Заслуженного работника образования Карелии и Почетного работника общего образования Российской Федерации, добавляет НТВ.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить