Звезды Голливуда призывают американцев прийти на выборы

В США звезды Голливуда и поп-музыки призвали американских избирателей обратиться за помощью к юристам в случае, если их права будут нарушены во время президентских выборов.

Как сообщила организация "Защита выборов" - крупнейшая в США неправительственная коалиция по обеспечению прав американских избирателей, ролики для радио и телевидения записали Роберт де Ниро, Вупи Голдберг, Сэмюэл Джексон, Лоуренс Фишборн, Блэйр Андервуд, Мишель Уильямс, коноактриса и певица Ванесса Уильямс, певица Ашанти и ряд других знаменитостей.

"В ходе недавних выборов тысячи американцев были лишены права голосовать. Если кто-либо попытается не дать вам голосовать, звоните в "Защиту выборов", - говорится в ролике, записанном киноактером Сэмюэлем Джексоном, в котором дается также телефонный номер "горячей линии", куда должны звонить избиратели с жалобами на нарушения в ходе выборов.

"Меня не волнует, за кого вы будете голосовать - я просто хочу, чтобы вы проголосовали, но есть люди, которые так не считают, есть те, кто хотят вас запугать и не дать вам проголосовать. Если вас не пустят на избирательный участок или вам скажут не приходить, звоните по этому телефону", - призывает в своем ролике Роберт де Ниро.

"В этом ноябре должен быть услышан голос каждого", - подчеркивает в телевизионном ролике киноактриса Вупи Голдберг.

На правах бесплатной рекламы ролики будут выданы в телевизионный и радиоэфир в день выборов в рамках обязательств ТВ и радио по предоставлению эфирного времени для "общественно значимых объявлений", информирует РИА Новости. Как известно, выборы президента в США состоятся 4 ноября.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить