В Азербайджане пресекли серию терактов в посольствах

МНБ Азербайджана сделало заявление о пресечении планировавшейся серии терактов в посольствах ряда иностранных государств и госструктурах. В ходе оперативных мероприятий был уничтожен один боевик.

По словам главы Центра общественных связей МНБ Азербайджана Арифа Бабаева, на днях самовольно покинул свою часть старший лейтенант азербайджанской армии Кямран Асадов.

"Предварительно войдя в преступный сговор с другими членами радикальной ваххабитской группировки, членом которой он сам являлся, Асадов похитил из воинской части четыре автомата Калашникова, один ручной пулемет Калашникова, 20 ручных гранат, в большом количестве патроны и другие принадлежности для автоматического оружия, с которыми самовольно покинул часть", - приводит слова Бабаева "Интерфакс".

Представитель МНБ рассказал, что сотрудниками министерства 27 октября в три часа ночи на одоном из дачных участков поселка Маштаги Сабунчинского района была проведена операция, в результате которой задержано нескольких членов этой группы. Во время операции при попытке оказания вооруженного сопротивления один из преступников был уничтожен. Часть похищенного оружия была обнаружена и изъята на дачном участке, а другая часть - в Исмаиллинском районе.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *