В Сенате США раскритиковали Twitter за выводы по делу о "российском вмешательстве"

Американский сенатор разозлился на Twitter из-за дела о "российском вмешательстве"

28 сентября представители спецкомитета по разведке Сената Конгресса США заявили, что выводы представителей сервиса микроблогов Twitter "нуждаются в доработке". 

Сенатор штата Вирджиния Марк Уорнер раскритиковал брифинг представителей компании Twitter о сообщениях, которые сервис определил как направленные на вмешательство в избирательные процессы в США.

Уорнер подчеркнул, что разочарован тем, что большая часть материалов Twitter основывалась на учетных записях, которые компания Facebook уже назвала сомнительными.

По его словам, "это показывает колоссальное непонимание команды Twitter того, насколько серьезна эта проблема, и какую угрозу она представляет для демократических институтов". Он пояснил, что презентация только подтвердила необходимость проведения открытых слушаний с участием представителей компании. По мнению Уорнера, "действия Twitter не соответствуют их словам с точки зрения понимания всей серьезности угрозы".

Напомним, глава комитета палаты представителей по разведке Девин Нуньес, выступая в Калифорнии перед сторонниками Республиканской партии, заявил, что никакого "сговора" между Трампом и Россией, который "расследуют" уже несколько месяцев подряд в Вашингтоне, никогда не было.

Республиканец обратился к Вашингтону с призовом прекратить искать "российские скелеты в шкафу", их там нет. Не лучше ли заняться решением куда как более важных для страны задач?

Скандал вокруг предполагаемых "связей с Россией" собственного ближайшего окружения Трамп назвал самой масштабной охотой на ведьм в политической истории. Однако под подозрение в "связях с Кремлем" попал уже и сын американского президента Дональд Трамп-младший.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить