Тайфун "Несат" парализовал Гонконг

Гонконг оказался во власти тайфуна "Несат"

Гонконг оказался во власти тайфуна Гонконг оказался в плену тайфуна "Несат", которому присвоено восемь баллов по 10-балльной шкале опасности. В городе закрыта биржа, школы, нарушена работа общественного транспорта и отменены десятки авиарейсов. По предварительным данным, есть несколько пострадавших, они госпитализированы.

Читайте: Жертвами тайфуна на Филиппинах стали 18 человек

Как пишут "Дни.ру", многие компании обратились к своим сотрудникам с просьбой не выходить на работу. В Гонконге не ходят не только автобусы, но и паромы. Авиапассажирам рекомендуется связаться со своими перевозчиками, чтобы узнать о состоянии рейса. В настоящее время эпицентр "Несат" находится в Южно-Китайском море в 350 километрах от города. Циклон направляется в сторону курорта Хайнань, он также угрожает территории Вьетнама.

Читайте также: Тайфун прогнал из домов десятки тысяч филиппинцев

Тем временем, стало известно, что число жертв тайфуна "Несат", который обрушился двумя днями ранее на Филиппины, достигло 35, еще 34 человека пострадали, пропавшими без вести числятся 45 человек. Как рассказали в Национальном совете по сокращению рисков стихийных бедствий, количество эвакуированных жителей превысило 184 тысячи, а общая сумма материального ущерба от стихии достигла 26 млн долларов. "Несат" стал самым мощным тайфуном на Филиппинах в текущем сезоне.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить