Саакашвили знает, что делает

Руководство Грузии знает, что делает, и не выходит за рамки закона, считает президент Грузии Михаил Саакашвили.

"Грузинский народ должен быть спокойным, так как Грузия надежно защищена, находится в надежных руках, ее руководство знает, что делает", - сказал М. Саакашвили, комментируя события, связанные с арестом ряда российских военнослужащих.

Он заявил, что грузинские правоохранительные органы разоблачили в Грузии шпионскую сеть. "И эти действия заслуживают всеобщего одобрения", - сказал грузинский президент. "Мы действовали и действуем в рамках закона - так, как это делают все цивилизованные государства", - цитирует его слова "Интерфакс".

По его словам, он провел телефонные беседы с лидерами ряда стран. "Все они с пониманием относятся к действиям Грузии", - утверждает Саакашвили. По его мнению, эвакуация семей российских дипломатов и военнослужащих из Тбилиси - это "эксцессный и чрезмерный шаг". "Все отлично знают, что русским в Грузии ничего не угрожало и не будет угрожать в будущем, так как в Грузии умеют принимать гостей и создавать им все условия, поэтому постановка всяких сцен - это только пропагандистский жест", - заявил М. Саакашвили.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить