Киевская пенсионерка подала в суд на Тимошенко

Киевская пенсионерка подала в суд на Тимошенко. Пенсионерка из Киева Вера Иванова подала гражданский иск против бывшего премьера Юлии Тимошенко, которая в настоящее время содержится под стражей в СИЗО.

Как сообщает украинская газета "Сегодня", недовольство Ивановой вызвало заявление Тимошенко о том, что арестовать ее приказал глава страны Виктор Янукович. "Прошу, чтобы эта неправда была опровергнута и признана позорящей Украину как правовое государство и ее президента", - говорится в иске пенсионерки. Иск подан в тот же Печерский районный суд Киева, в котором в настоящее время проходит процесс по "газовому делу" Тимошенко.

"Я же, как гражданка Украины, хочу гордиться своей страной! Брехня, которая распространяется, - это угроза национальной безопасности", - утверждает Иванова. В качестве свидетеля она указывает государственного обвинителя по "газовому делу" Лилию Фролову, передает "Версии.com".

По информации Ukranews, бывший адвокат Тимошенко Сергей Власенко утверждает, что Вера Иванова уже не в первый раз подает иск против экс-премьера. Ранее она якобы проигрывала судебные разбирательства. По заверению Власенко, в данном случае опровержения может требовать только то, кого касается утверждения Тимошенко, то есть Янукович.

Читайте также: Судебно-камерный театр Тимошенко

Между тем, добавляет Comments.UA, группа активистов передала в администрацию президента 23 тысячи подписей граждан с требованием немедленно освободить Юлию Тимошенко и прекратить политические репрессии против оппозиции. В ближайшее время планируется передать еще более одного миллиона подписей, которые были собраны во всех регионах Украины.

Напомним: Тимошенко обвиняется в том, что, превысив свои полномочия, заключила контракты с Россией на невыгодных для Украины условиях и нанесла серьезный ущерб государственным интересам. Пятого августа нынешнего года Тимошенко  арестовали  и поместили  под стражу. До этого дня экс-премьер находилась под подпиской  о невыезде.

Читайте самое интересное в рубрике "Мир" 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить