В захваченное оппозицией здание правительства в Бангкоке проникла полиция

Полицейские Таиланда вошли на территорию правительственного комплекса в Бангкоке, где с 26 августа проходит акция протеста сторонников оппозиционного Народного альянса за демократию.

Полицейские начали применение слезоточивого газа. Между протестующими и сотрудниками правопорядка возникли потасовки. В среду гражданский суд Бангкока постановил, что сторонники оппозиции должны покинуть правительственный комплекс и разблокировать прилегающие к нему улицы, сообщает РИА Новости.

Как писала Правда.Ру, 26 августа в Таиланде активизировались антиправительственные выступления. На улицах Бангкока находятся многочисленные группы демонстрантов, которые требуют отставки премьер-министра Самака Сунтаравета и правительства страны. Они препятствуют работе государственных учреждений и блокируют основные транспортные магистрали таиландской столицы.

В постановлении суда говорится, что сторонники оппозиционного Народного альянса за демократию должны прекратить акцию протеста на территории правительственного комплекса.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *