Забег дружбы народов: россияне добежали до Брянска за 40 часов

Международный забег дружбы: россияне за 40 часов добежали до Брянска

Сегодня в восемь утра к международному забегу дружбы "Три сестры" присоединилась украинская команда, а российские бегуны добрались до Брянской области.

Как писала Правда.Ру, российская команда стартовала 27 июля в 23:00 от Фонтана дружбы на ВДНХ в Москве. Участники бегут эстафетой, сменяя друг друга, днем и ночью, чтобы 30 июля в 15:00 встретиться с бегунами из Украины и Белоруссии возле монумента Три сестры, расположенного на границе трех стран.

Накануне в эстафете принял участие бегун-любитель из Калуги Дмитрий Покревский. Он пробежал 20 километров.

"Как только понял, основную идею забега, то согласился сразу. Я за мир между всеми народами и тем более между украинцами, русскими и белорусами. Сам родился на Украине, жена из Белоруссии, живем в России. Политика дело переменчивое, а мы сами должны решать с кем нам дружить", — сказал Дмитрий Покревский журналисту Правды.Ру.

забег дружбы народов
Украинская команда бегунов. Источник фото: facebook

Напомним, что россиянам до монумента "Три сестры" необходимо пробежать 660 километров, украинцам 250 километров, а бегунам из Белоруссии 80 километров. Малочисленная белорусская команда изменила первоначальное решение бежать из Минска и намерена стартовать из Гомеля.

Стоит добавить, что 30 июля - Международный день дружбы. Генсек ООН Пан Ги Мун обнародовал послание по случаю предстоящего дня дружбы. 

"Дружба, помогая наводить мосты между людьми, может способствовать укреплению мира на нашей планете... Давайте же в этот Международный день дружбы укреплять связи между людьми в нашем мире  и стремиться больше уважать и лучше понимать друг друга", - говорится в послании генсека ООН.

Читайте также:

"Занятия бегом - это вызов обыденности"

Россия полюбила бег: Число марафонцев выросло на рекордные 300%

Леонид Швецов: Бег учит преодолевать трудности

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить