Субботнее донесение: ПОЛКОВНИКУ НИКТО НЕ УКАЗ

Алкогольсодержащая записка получена мной под роспись и по принятии на грудь расшифрована. Полковник Карпов жив, здоров и можно сказать, находится в здравом рассудке.
Анатолий БАРАНОВ.

Источник сообщает: вверенное мне Государство находится в состоянии внутренней стабильности и внешнего процветания. Мы располагаем сильной армией, способной нанести удар в любой точке нашей территории. Наши спецслужбы обладают полной информацией о сексуальных пристрастиях подавляющего большинства граждан. Наш военно-промышленный комплекс тоже все еще существует.
Из сообщений генштаба я понял, что в мятежной провинции нам противостоят 1500 одноногих моджахедов. И нашим войскам никогда не удается их догнать. Странно...
Недавно начальник генштаба предложил сократить наши ракетные войска и передать их главкомату сухопутных войск. Но я же хорошо помню - главкомат сухопутных войск расформировали еще при предыдущем президенте. Главкома отправили командовать какой-то провинцией, откуда он родом, но кажется, за время его службы провинцию тоже, того, расформировали. Может, начальник штаба тоже шпион, как и я? Но тогда чей?
Успешно провел встречу с олигархами. План был отработан мной еще во время предыдущего спецзадания, когда я руководил мафией в одном северном городе. Сначала - наезд по полной программе, потом делаю предъяву и обещаю крышу. Надо сказать, возможности президента суверенного Государства дают необычайные возможности, даже по сравнению с положением "крестного отца". Прессовать клиента можно прямо на киче, менты все построены, прокурор в твоем распоряжении без всяких отстежек. В общем, цеховики, то есть олигархи, быстренько обломались и согласились на крышу. Один сделал ноги, двое уперлись рогами. Обломаем.
На редкость удачно выстраиваются отношения с интеллигенцией. Даже самые непримиримые оппозиционеры пишут мне письма и просят об аудиенции. Обязательно встречусь, но при одном условии - пусть не просят денег. Не дам.
В конце недели вышел неприятный инцидент. Мой любимый министр оказался пидором. Мало того, начал справлять свои голубые надобности прямо в Доме правительства, в присутствии прессы и персонала. В газетах я об этом печатать запретил, но слух пошел, нехороший такой слушок. Видимо, придется отправлять парня послом в Ватикан, туда всех "голубых" сплавляют. И вакансия имеется.
Полковник Афанасий КАРПОВ,
президент Алвазии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *