Растет число жертв нападения на отель в Кабуле

Число жертв нападения на отель в Кабуле выросло до 21

Число жертв нападения на отель в Кабуле выросло до 21. kabulЧисло жертв нападения боевиков на отель Intercontinental в Кабуле (Афганистан) выросло до 21. Напомним, что накануне в гостиницу ворвались вооруженные люди и устроили стрельбу. Трое террористов взорвали себя. На помощь полицейским и солдатам афганской армии прибыли вертолеты НАТО.

Читайте: Талибы атаковали отель с иностранцами в Кабуле: 12 жертв 

В настоящее время солдаты продолжают обыскивать здание отеля в поисках бандитов. По некоторой информации, целью боевиков были участники совещания о передаче ответственности за безопасность в стране от контингента Международных cил по поддержанию безопасности (ISAF) национальной армии и полиции. Это мероприятие должно было пройти в Intercontinental.

Ранее сообщалось, что атака террористов и операция против них продолжались около пяти часов. Ответственность за нападение на гостиницу Intercontinental взяла на себя группировка "Талибан". Представитель этой организации Забихулла Муджахид заявил, что целью были иностранные граждане и что погибло много людей. Однако "Талибан" часто преувеличивает число погибших в результате нападений на представителей западных стран и правительственные войска.

Читайте также: Растет число жертв теракта в Афганистане

Стоит отметить, что похожее нападение произошло в январе 2008 года. Тогда был атакован кабульский отель "Сирена", в результате погибли восемь человек, в том числе трое иностранных граждан.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы