Россия передаст миллион долларов в помощь беженцам в Пакистане

Россия окажет экстренную гуманитарную помощь Пакистану в размере 1 миллиона долларов. Эти средства - для помощи временно перемещенным лицам - будут выделены в рамках добровольного взноса РФ в бюджет Управления Верховного комиссара по делам беженцев. По некотоым данным, в Пакистане сейчас нуждаются в помощи более двух миллионов человек, которые были вынуждены оставить свои дома, спасаясь от войны.

"С учетом обострения обстановки в Пакистане, связанной с массовым оттоком большого числа мирных жителей из районов активных военных действий против террористов на северо-западе страны, а также обращения Исламабада за содействием к мировому сообществу, в России принято решение использовать для оказания помощи временно перемещенным лицам в Пакистане часть добровольного взноса России в бюджет Управления Верховного комиссара по делам беженцев в размере 1 млн долларов", - гласит официальное заявление МИД России.

Как сообщили во внешнеполитическим ведомстве РФ, в правительстве сейчас рассматривается возможность оказания Пакистану экстренной гуманитарной помощи по линии МЧС.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить