Южнокорейский сайт заранее похоронил Ким Чен Ира

В Южной Корее новостной сайт Hankuk News сообщил со ссылкой на неназванного китайского разведчика о смерти вождя КНДР Ким Чен Ира. Впоследствии эта информация была категорически опровергнута.

По сообщению агентства, китайский разведчик сообщил о том, что Ким Чен Ир мог быть убит. Разведка Южной Кореи тут же начала проверять эти сведения. На сообщения тут же отреагировал фондовый рынок – японский индекс Nikkei тут же подскочил на 2,8%, сообщают южнокорейские СМИ.

Читайте: Две Кореи: объединение по "вьетнамскому сценарию"?

Однако в скором времени власти Северной Кореи опровергли сообщения о смерти «любимого руководителя» в результате покушения в окрестностях Пхеньяна. Опровергли этот факт и спецслужбы Южной Кореи.

По неофициальным данным, Ким Чен Ир родился в 1942 году в партизанском отряде в одном из лесов Хабаровского края. При рождении его назвали Юрием Ирсеновичем Кимом. Страной он правит с 1994 года, когда умер его отец – «великий руководитель» Ким Ир Сен.

О Ким Чен Ире известно, что у него три сына от двух женщин, а сейчас он живёт с ещё одной. Он известен как коллекционер фильмов и дорогих часов, а также как любитель дорогого французского коньяка.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить