Европу возмутили наглые родственники Трампа

Европа потрясена: семья Трампа считает себя королевской

В немецком МИДе раскритиковали назначение родных Дональда Трампа на высокие посты в Белом доме. Глава ведомства Зигмар Габриэль заявил, что привлечение семьи президента США к управлению страной напоминает кумовство. Также он недоволен тем, что родственники Трампа считают себя едва ли не королевской четой.

Габриэль привел в пример визит Иванки Трамп в Германию, который освещали как событие мирового масштаба. Главу МИДа беспокоит и тот факт, что родственники Трампа, "которых никто не избирал", появляются в различных государствах как официальные представители страны.

Недавно социологи выяснили отношение американцев к родственникам Дональда Трампа, которые заняли высокие посты в Белом доме. Так, его дочь Иванку и ее мужа Джареда Кушнера назначили на должность помощников президента. Против этого выступают 53% жителей страны. Таковы итоги опроса Квиннипэкского университета.

Надо сказать, что Иванку не рады видеть в политике не только американцы, но и другие политические деятели. В середине марта состоялась встреча немецких и американских бизнес-лидеров в Вашингтоне. Фотография с нее, появившаяся в Сети, сразу стала мемом. В Интернет попал снимок, на котором Меркель одаривает Иванку Трамп взглядом, говорящим: "Что она здесь делает?". Так его уже окрестили в соцсетях. Сама Иванка тогда отметила, что для нее было честью присутствовать на таком мероприятии.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *