Новая супер-ракета Порошенко заставит Ким Чен Ына плакать от смеха

Эксперты объявили новую ракету Украины "летающим позором"

Украинский лидер Петр Порошенко в своем Facebook похвалился видео с запуском якобы новой "сверхракеты" - ее дальность, по словам Порошенко, составляет аж 100 километров. Он написал "Поздравляю конструкторское бюро "Луч" с удачным этапом испытаний ракетного комплекса "Ольха". Работаем дальше для укрепления нашей обороноспособности".

В ответ разработчики ожидаемо заявили, что "новое оружие" под названием "Ольха" собирается с использованием лишь "незалежных" комплектующих и даже превосходит российский комплекс "Точка-У".

Правда, российские и европейские военные эксперты смеются, что эта украинская ракета - лишь очередной вариант ракеты "Смерча", разработанного в СССР еще в 70-ых годах.

Добавим, что ранее Правда.Ру сообщала об оснащении ВСУ старой техникой - в том числе Киев разрешил армии пользоваться пулемётом... "Максим" образца 1910 года! Тогда же СМИ рассказали об открытом письме волонтера Сергея Ермакова - он рассказал Минобороны о нищете украинской армии. Еще украинские силовики жаловались на качество выдаваемой им обуви, кашу с червями, а также "невыносимые" условия службы.

"Все новинки, которые Украина с помпой презентовала, оказывались либо а уровне макетов, либо на уровне переделки советских разработок. То есть они брали какую-нибудь разработку 70-80-х годов, добавляли туда, условно говоря, какую нибудь наклейку и выдавали за новую разработку", - заявляли СМИ военные эксперты.

"Даже когда они попытались создать комплекс, который хотя бы отдаленно напоминал бы "Искандер", то у них не получилось. Они заключили контракт с Саудовской Аравией. Но ничего не получилось. То есть если они даже за деньги не смогли", - сообщали они.

"Такую чудо-ракету можно "продавать" как новое оружие только разве что Ким Чен Ыну. Он даже заплачет, увидя эту вундервафлю, простите за термин. Но не от желания поиметь такой гаджет, а от смеха. Потому, что даже артиллерийские системы КНДР, давайте по-честному, круче украинских разработок",- заявил Pravda.ru военный эксперт, бывший офицер артиллерии, майор Илья УЛЬЯНОВ.

Эксперты объявили новую ракету Украины "летающим позором"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *