Саркози отверг обвинения Стросс-Кана в организации секс-скандала

Саркози открестился от оргий Стросс-Кана

Президент Франции Николя Саркози опроверг все обвинения в свой адрес со стороны Доминика Стросс-Кана. Накануне экс-глава МВФ открыто заявил, что знает, кто организовал сексуальный скандал в Нью-Йорке, отмечает "Эхо Планеты".

Читайте: Стросс-Кан наносит ответный удар.

В интервью газете Guardian Стросс-Кана заявил, что именно из Елисейского дворца потерпевшую попросили подать иск, а власти США - продлить арест банкира. По словам экс-глава МВФ, таким образом администрация Саркози исключила его из предвыборной гонки, в которой он мог опередить действующего президента. "Возможно, я был политически наивен, но я просто не верил, что они пойдут так далеко... Я не думал, что они смогут найти что-нибудь, что могло бы меня остановить", - сказал он. До событий мая 2011 года Доминик Стросс-Кан был основным претендентом от Социалистической партии на президентских выборах, напоминает "Лига Новости".

На митинге в городе Клермон-Ферран Саркози заявил, что выступить с обвинениями Стросс-Кана попросил коллега по Соцпартии, кандидат в президенты Франсуа Олланд, передают "Вести.ру". "С удвоенной силой Франсуа Олланд призвал на помощь в качестве поручителя Доминика Стросс-Кана. Только его не хватало, теперь вся компания в сборе! Я уважаю презумпцию невиновности, но когда спустя неделю после первого тура выборов Стросс-Кан начинает учить морали и говорить, что я в ответе за то, что с ним произошло - это слишком!" - заявил Саркози. 

Также: Стросс-Кан обвинил Саркози в своих бедах

Кроме того, по словам экс-главы МВФ, есть серьезные свидетельства того, что за ним велось наблюдение еще до инцидента с горничной. Об этом свидетельствуют факты странного поведения сотрудников отеля. Так, например, Доминик Стросс-Кан никого не оповещал о времени своего приезда в отель, но при этом его встретил портье как-то особенно.

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить