"Это просто дно, ребята": люди о видеопрезентации Киева к "Евровидению"

"Адский ад": соцсети взорвала видеопрезентация Киева к "Евровидению". ВИДЕО

Министерство иностранных дел опубликовало презентационное видео Киева к Евровидению-2017. Нестандартное промо-видео начинается с символичной мелодии "Як тебе не любити, Києве мій" вызвало неоднозначную реакцию в соцсетях.

Основная идея ролика — показать Киев как европейский город, его инфраструктуры и открытость для инноваций. Обо всем этом рассказывает мэр столицы Виталий Кличко.

"Это же адский ад и кошмарный кошмар. Ну, неужели нельзя было найти кого угодно (я сходу знаю с десяток продакшенов) кто любит город и страну и не будет пытаться сделать очередное унынье и беспросвет", — написала она на своей странице в "Фейсбуке" PR директор 1+1 медиа Светлана Павелецкая.

Пользователь Наталья Вернигора предположила, что ролик снят студией "Москино": "Даже студенты лучше сделают. Для понимания — это мой первый зрадофильный пост. Но это просто дно, ребята… Жесть. Боль. Мрак".

Многие пользователи, просмотревшие видео, сочли, что видов города в нем меньше, чем портрета и монолога мэра Виталия Кличко.

Но в некоторых СМИ ролик назвали "красивым". "В видео показали киевских патрульных, муралы, новый общественный транспорт, основные данные об инфраструктуре, главные городские достопримечательности, клубные и концертные площадки", — аргументировали свое видение зрители.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что команда, работавшая над проведением конкурса "Евровидения-2017" на Украине, официально заявила о прекращении работы над подготовкой и проведением конкурса.

Вот так команда аргументировала свой уход: "В декабре после обеспечения нашей команды подтверждением от ЕВС о том, что "Евровидение-2017" действительно состоится в Киеве, у нас забрали наши полномочия, назначив нового фактического руководителя Конкурса в Украине, которого наделили полным контролем всех аспектов "Евровидение" в Украине.

Это назначение и действия, которые его сопровождали, остановили на два месяца работу над проектом, работа нашей команды была полностью заблокирована. Мы неоднократно письменно и устно сообщали об этом руководство НТКУ (ОАО "НОТУ"), руководство Госкомтелерадио, представителей Кабмина, мы пытались найти компромиссные решения и прилагали все усилия для дальнейшей реализации проекта.

За это время, кроме презентации результатов работы нашей команды, проведенной за период сентябрь-декабрь 2016 года, новое руководство Конкурса не было проведено ни одной реальной действия для реализации проекта в нужные сроки. С сожалением сообщаем, что наша команда не может принять подобное назначение и не видит возможности продолжать свою работу в проекте по подготовке и проведению "Евровидения" в Украине".

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *