Пилоту, пугавшему пассажиров несуществующей бомбой, могут дать 20 лет

Впавшему в безумие американскому пилоту грозит 20 лет тюрьмы

Пилота американской авиакомпании JetBlue, впавшего в буйное помешательство во время полета, будут судить. За сообщение о бомбе и срыв полета ему грозит до 20 лет тюрьмы.

Как писала "Правда.Ру", инцидент на самолете, следовавшем из Нью-Йорка в Лас-Вегас, произошел 27 марта. Через три с половиной часа после взлета Клейтон Осбон, находившийся в должности командира экипажа, начал произносить странные фразы, в частности, "мы не летим в Лас-Вегас" и "нам необходимо немного веры" и говорил о терроризме и "грехах Лас-Вегаса". Также он бегал по салону и кричал: "Ирак! "Аль-Каида"! Терроризм! Мы падаем! Молитесь!".

Читайте подробнее: Буйный капитан напугал пассажиров самолета криками о бомбе

Когда командир лайнера попытался вернуться в кабину пилотов, ее дверь оказалась заперта - его коллега принял решение заблокировать дверь. По громкой связи одна из стюардесс попросила пассажиров утихомирить неадекватного летчика. Четверо мужчин скрутили обезумевшего пилота. Второй пилот благополучно посадил самолет в Амарильо (штат Техас), а командира незамедлительно отправили в больницу.

В среду прокуратура обвинила Клейтона Осбона в том, что он препятствовал работе экипажа. Если вина пилота будет доказана, то, ему может грозить до 20 лет тюремного заключения. В настоящее время Осбон содержится под наблюдением в медицинском центре в техасском городе Амарилло.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить