Совет Федерации призвал Запад прекратить вмешательство в дела Украины

Члены Совета Федерации сегодня, 29 января, осудили высказывания ряда западных политиков, стремящихся вмешаться во внутренние дела Украины. Их резонансные заявления, по мнению сенаторов, лишь усугубляют непростую ситуацию в стране.

Члены Совфеда не считают происходящее на Украине мирными акциями протеста. По их мнению, речь идет о "хорошо подготовленной кампаний, направленной на дискредитацию и свержение легитимной власти". Организаторы государственного переворота ответсвенны за жертвы и огромный материальный ущерб, нанесенный провокаторами.

Особое осуждение сенаторов получили те, кто пытается "противопоставить интересы одних регионов Украины другим, подрывая стабильность украинского общества". Совфед осудил любое проявление ксенофобии и национализма, подрывающее основы государственного строя Украины. Сенаторы также выразили надежду, что власти и оппозиции удастся найти консенсус и восстановить порядок в стране.

Напомним, сегодня Канада запретила украинским чиновникам въезд в страну. Кроме того, "майдановцев" также поддержал президент США Барак Обама.

Вчера власть выполнила два ключевых требования оппозиции — отменила "репрессивные" законы 16 января и приняла отставку премьер-министра Николая Азарова. Тем не менее, митингующие не собираются покидать Майдан и улицу Грушевского. Всего ущерб от действий манифестантов оценивается в 2,5 миллиона долларов. Как вы считаете, кто на самом деле стоит за протестующими на Майдане?

А что вы думаете о самых последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что вы думаете о результатах референдума в Крыму?  Что будет с Крымом? Что будет с Украиной? Насколько реальна угроза войны за Крым? 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить