Палестинские боевики ударили ракетами по Израилю

Сегодня утром палестинские боевики обстреляли израильский город Сдерот двумя самодельными ракетами. В результате атаки никто не пострадал.

Минувшей ночью был зафиксирован еще один обстрел - ракета взорвалась на пустыре. В ответ израильские ВВС атаковали металлообрабатывающую мастерскую в Рафахе в секторе Газа. О пострадавших не сообщается. Израильское руководство неоднократно предупреждало, что более не будет проявлять сдержанность, и армия будет отвечать ударами на каждую вылазку радикалов, передает ИТАР ТАСС.

Читайте по теме: Израиль может спровоцировать мировую войну

Как сообщала Правда.Ру, вчера утром Израиль возобновил боевые действия в секторе Газа после десяти дней перемирия. Израильская авиация атаковала тоннели палестинских контрабандистов на южной границе анклава.

Бомбардировка стала ответом на нападение боевиков на военнослужащих, патрулировавших границу сектора Газа. Палестинцы привели в действие взрывное устройство на пути следования армейского джипа, убив одного и ранив трех израильтян. Нападение на патруль оказалось самым серьезным случаем нарушения перемирия, которое 18 января завершило трехнедельную израильскую операцию в анклаве.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить