Борис Березовский собирается жить на Украине

Борис Березовский, проживающий сейчас в Лондоне, переезжает на Украину.

"Я официально заявляю, что хочу переехать на Украину и сделаю это в ближайшее время. В течение ближайших месяцев, надеюсь, перееду", - заявил Березовский "Газете.Ру".

"Я хочу жить ближе к Москве и к той культуре, в которой я вырос", - пояснил он.

При этом Березовский уверен, что украинские власти не выдадут его российским правоохранительным органам.

Отвечая на вопрос, говорил ли о своем переезде с представителями нового руководства Украины, Березовский сказал: "По этому поводу у меня не было переговоров ни с Ющенко, ни с Тимошенко".

"Более того, я не хочу этих переговоров. Я хочу поставить их перед фактом", - заявил он.

Березовский рассказал, что его супруга недавно побывала в Киеве. "Она говорит, что там очень хорошо", - добавил Березовский.

Березовский объявлен Генпрокуратурой России в международный розыск по обвинению в мошенничестве. Российский суд санкционировал его заключение под стражу.

В свою очередь, президент Украины Виктор Ющенко заявил, что Украина будет действовать в соответствии с внутренними и международными законами в том случае, если в страну приедет предприниматель Борис Березовский.

"Я не знаю подробностей этой истории, но могу точно сказать, что мы будем действовать в строгом соответствии с внутренними и международными законами," - сказал Ющенко на пресс-конференции в рамках Давосского форума.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить