И ВНОВЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БОЙ? В ходе обсуждения бюджета на будущий год члены нижней палаты парламента решили сократить расходы на содержание аппарата администрации президента, при этом не сократив ни рубля на содержание аппарата

И ВНОВЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БОЙ?

В ходе обсуждения бюджета на будущий год члены нижней палаты парламента решили сократить расходы на содержание аппарата администрации президента, при этом не сократив ни рубля на содержание аппарата самой нижней палаты парламента. При этом представитель главы государства в Думе Александр Котенков сообщил, что расходы на содержание Госдумы резко возрастают: в 1998 году было затрачено 274 процента от уровня 1996года,в то время как расходы аппарата президента были сокращены за тот же период на три процента. Котенков отметил, что нижняя палата парламента в условиях надвигающихся выборов превращается в предвыборный штаб отдельных партий и движений.
Согласно одному из последних опросов Росбизнесконсалтинга подавляющее большинство его респондентов уверено, что деньги в России и в ее бюджете могут найтись только на предвыборные кампании. При этом даже угроза полного дефолта стране таких намерений властей изменить не могут. Депутаты Госдумы сегодня только подтвердили, что избиратели в их интересах нисколько не сомневаются.
Кстати, в прошлую предвыборную кампанию аппарат нижней палаты парламента и все его мощности (ксероксы и коробки с бумагой из-под ксероксов, телефонные линии и факсы, нахождение рядом корреспондентов центральных средств массовой информации) использовали ради одного блага: вновь переизбраться. В связи с этим представляется маловероятным, что президент подпишет тот проект бюджета, который нижняя палата парламента примет. И, кстати, вполне возможно немедленное реагирование Михаила Задорнова, с которым Геннадий Селезнев совсем еще недавно скандалил по поводу необеспеченности бюджетного финансирования “деятельности депутатов”, вопреки закону о федеральном бюджете.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить