БЮТ блокирует Раду, поселившись в зале заседаний

События в Верховной раде Украины развиваются по нарастающей: минувшую ночь депутаты БЮТ провели в зале заседаний, чтобы с утра не пропустить туда Партию регионов и снова заблокировать работу парламента. По некоторым данным, члены ПР сами собирались в 07:00 (08:00 по московскому времени) первыми войти в зал и помешать Блоку Юлии Тимошенко осуществить свои планы.

БЮТовцы забаррикадировали стульями входы в президиум со стороны кулуаров и заблокировали правительственную ложу. Один из депутатов занял кресло, предназначенное для главы государства, и уселся читать газету. Кстати, утренние выпуски прессы в руках у многих парламентариев, блокирующих работу Рады.

На повестке дня сегодняшнего заседания украинского парламента значилось обсуждение пакета антикризисных законопроектов. Некоторые из них внесены на рассмотрение правительством, отдельные носят альтернативный характер, в частности, предложенные Партией регионов. Однако порядок обсуждения вопросов так и не определен: в знак протеста против проведения досрочных парламентских выборов БЮТ блокирует работу Рады уже несколько дней подряд.

Президент Украины приостановил действие указа о прекращении полномочий парламента, чтобы дать депутатам возможность принять антикризисные законы, и перенес дату досрочных выборов с 7 октября на 14 декабря, напоминает "Интерфакс".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить