Верховная Рада соберётся на заседание

Верховная Рада соберётся на пленарное заседание во вторник. Об этом сообщил вице-спикер парламента от Партии регионов Александр Лавринович.

"Будет завтра заседание парламента", - сказал Лавринович. При этом он отметил, что для проведения заседания не нужен указ президента, поскольку Верховная Рада работает до тех пор, пока не сформирован новый парламент.

Между тем, ранее первый заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Кожемякин сообщил, что депутаты фракции БЮТ намерены во вторник прийти на заседание Верховной Рады Украины. Отвечая на вопрос, намерена ли фракция БЮТ во вторник прийти в парламент, он подтвердил это, напомнив о том, что, согласно календарному плану, на нынешней неделе в парламенте должны проходить пленарные заседания.

По словам А.Кожемякина, на заседания парламента также придут депутаты фракции Компартии и часть фракции "Наша Украина - Народная самооборона". Он не исключил, что в парламент придут также представители Блока Литвина и Партии регионов.

Как сообщалось, в консультациях премьер-министра Украины Юлии Тимошенко с фракциями в парламенте в понедельник не пришли представители Блока Литвина и Партии регионов. В парламенте Украины шестого созыва пять фракций: Партии регионов (175 депутатов) БЮТ (156), "НУ-НС" (72), Компартии (27) и Блока Литвина (20).

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить