НАТО и ООН вступили в тайный сговор

Генеральные секретари НАТО и ООН Яап де Хооп Схеффер и Пан Ги Мун подписали декларацию о сотрудничестве между секретариатами двух организаций. Подписание соглашения состоялось 23 сентября в Нью-Йорке. В документе фактически идет речь о сотрудничестве между НАТО и ООН.

При этом России как постоянному члену Совета безопасности ООН никаких проектов заявления представлено не было, отметил Рогозин. По его словам, российская сторона не знала о факте и дате его подписания, в связи с чем российская сторона подняла данный вопрос на заседании Совета евроатлантического партнерства на уровне послов 8 октября в Брюсселе.

Как сообщает РИА Новости, в Москве удивлены тем, что соглашение о сотрудничестве ООН и НАТО было подписано без предварительного ознакомления государств-участников Организации с проектом соглашения, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Читайте еще: НАТО открещивается от "звания" провокатора

"Перед подписанием такого соглашения его проект должен быть представлен на ознакомление стран-членов. В данном случае этого не произошло, соглашение между секретариатами было подписано скрытно, в период проведения министерской недели Генассамблеи ООН, у меня была встреча с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, и я поинтересовался о причинах такой секретности, но вразумительных объяснений я не услышал, нам это удивительно", - сказал глава МИД РФ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить