В Африке задержан "литературный противник" Обамы

Власти Кении задержали автора книги о культе личности кандидата в президенты США сенатора-демократа Барака Обамы, часть предков которого происходят из этой африканской страны.

Информацию о задержании автора книги рассказал высокопоставленный чиновник миграционной службы Кении Карлос Малута. Согласно полученной информации, американский писатель Джером Корси, который является автором книги "Нация Обамы: левацкая политика и культ личности», был задержан в отеле.

Как объясняют инцидент представители власти, критик Обамы был доставлен в одно из отделений миграционной службы для проведения формальной процедуры проверки документов, сообщает АР. По данным агентства, в сочинении Корси Обама изображен опасным радикальным кандидатом в президенты.

Сенатор Барак Обама пользуется огромной популярностью в Кении. Отец кандидата в президенты был кенийским экономистом, а сводная бабушка кандидата в президенты США, Сара Обама, и сейчас живет в Кении.

В начале сентября сторонников Обамы потрясла, напугала и шокировала новость о том, что дом кенийской бабушки кандидата в президенты США пытались обворовать. Злоумышленники забрались на крышу дома в деревне Каголо и попытались открутить солнечную батарею. Они также проникли в небольшую пристройку рядом с домом, но не нашли там ничего ценного.

На место происшествия незамедлительно прибыли следователи, а местная полиция пообещала усилить патрулирование района и даже, возможно, приставить охрану к родовому гнезду семьи Обамы.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить