Блок Литвина отказался примкнуть к "оранжевой" коалиции

Коалиция фракций БЮТ, "Наша Украина - Народная самооборона" и Блока Литвина невозможна. С таким заявлением выступил один из лидеров Блока Литвина Олег Зарубинский.

"Коалиция трех (фракций БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина) на сегодняшний день невозможна", - сказал Зарубинский. По его словам, переговоры, которые якобы проводятся, "это циничная политическая игра, это стремление нас замарать, дискредитировать нас до конца".

Читайте: "Оранжевая" коалиция умерла... Да здравствует коалиция?!

"Мы для себя выяснили, что это не является переговорным процессом. Мы не имеем желания принимать участие в политических разводках по отношению к нашему блоку ", - сказал Зарубинский.

По словам депутата, все сценарии сводятся к тому, чтобы "замылить глаза гражданам, дискредитировать всех и показать их непоследовательность".

Вместе с тем, по его словам, БЮТ желает создания коалиции и все делает для этого. "А сценаристы и режиссеры, которые находятся на улице Банковая,11 (секретариат президента – ред.) не заинтересованы в создании любой коалиции в Верховной Раде и все делают для того, чтобы никакая коалиция не состоялась", - сказал Зарубинский.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить