Секретарь Ющенко отрицает "кражу" самолёта у Тимошенко

Президент Украины Виктор Ющенко, чей Ту-134 в четверг утром совершил аварийную посадку в киевском аэропорту "Борисполь", не забирал самолет у премьер-министра Юлии Тимошенко, а пересел на свой резервный. Об этом рассказала глава информационного управления секретариата президента Лариса Мудрак.

Читайте: Ющенко отобрал самолёт у Тимошенко.

Самолет Ющенко совершил аварийную посадку в киевском аэропорту "Борисполь" после того, как находился в воздухе 20 минут. Причиной этого стали технические неисправности. Президент, направлявшийся во Львов, пересел на резервный Ил-62.

По данным СМИ, именно этот самолет предназначался для Тимошенко, которая сегодня прибывает на переговоры в Москву. Премьер была вынуждена лететь на чартере - как сообщили в пресс-службе премьера, на "маленьком самолете".

Журналисты, которые должны были сопровождать Тимошенко, остались в Киеве. Пока неизвестно, организовали ли для представителей прессы борт в Москву.

"По канонам безопасности всегда на вылет президента готовятся два самолета - основной и резервный. Президент после аварийной посадки вылетел во Львов именно на своем резервном самолете", - цитирует слова Мудрак РИА Новости.

Представитель секретариата Ющенко также напомнила, что Государственное управление делами имеет пять самолетов, которые обслуживают высшее руководство страны: президента, премьер-министра и председателя Верховной Рады.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *