Вокруг Киева началось строительство Большого окружного кольца

В скором времени украинская столица будет опоясана протяженной автомагистралью - Большим окружным кольцом. Назван подрядчик и оценочная стоимость работ.

На отрезке "19-й - 23-й км" в рамках подписанного в июне 2008г. контракта на сооружение четырех км северо-восточного объезда Киева у выполнению работ приступила компания ООО "Дорожное строительство "Альтком" (Донецк).

Строительство на участке "23-й - 26-й км" будет вести ДСУ-50. Стоимость работ, по экспертным оценкам, превысит 20 млн долл. Как отметил директор ООО "Дорожное строительство "Альтком" Игорь Карнаков, несмотря на общие проблемы и подорожание стройматериалов, специалисты компании, планируют своевременно и высококачественно выполнить свой объем работы на будущей автомагистрали.

Качество дорожного полотна во многом будет обеспечено современной техникой с лазерным оборудованием, которая сейчас перебрасывается в Киев. Новое оборудование полностью автоматизировано, что практически исключает погрешности при измерениях, возникающих из-за человеческого фактора, пишет РБК.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить