Митинг оппозиции прошел в Минске

Несогласные с ходом выборов в Белоруссии оппозиционеры, собравшиеся в воскресенье на митинг в центре Минска, разошлись, передает РИА Новости. По данным МВД Белоруссии, никаких инцидентов в ходе мероприятия не произошло, но, в то же время, в МВД республики расценивают действия оппозиции, собравшейся на несанкционированный митинг, как вызывающие и противозаконные.

"Кроме как вызывающими их (действия оппозиции) не назовешь. Но мы же знали, что они будут провоцировать, поэтому мы не ставили перед собой задачу на их провокации отвечать", - прокомментировал ситуацию журналистам глава МВД Белоруссии Владимир Наумов. Он отметил, что действия оппозиции должны получит правовую оценку.

Наумов сообщил, что во время митинга велась видеосъемка. По его словам, действия оппозиционеров будут подвергнуты тщательному анализу, а затем материалы, связанные с нарушением закона, будут переданы в прокуратуру.

В Белоруссии в воскресенье прошли выборы депутатов нижней платы парламента - Палаты представителей Национального собрания, в которых приняли участие 264 кандидата по 110 избирательным округам. В некоторых округах выборы прошли на безальтернативной основе. По данным ЦИК, в выборах приняли участие 75,3% избирателей.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить