Космические аппараты «Глонасс-М» готовятся к старту с Байконура

На космодроме Байконур продолжаются интенсивные работы по подготовке к кластерному запуску трех космических аппаратов "Глонасс-М" ракетой-носителем "Протон-М" с разгонным блоком ДМ.

В субботу вечером на площадке N92 состоялось совещание технических руководителей космодрома и заседание государственной комиссии, на которых обсуждались вопросы готовности объектов наземной космической инфраструктуры космодрома и ракеты космического назначения к переносу работ по подготовке пуска с технического комплекса на стартовый, сообщает «Интерфакс».

Заслушав доклады руководителей и технических специалистов космодрома, госкомиссия приняла решение о проведении вывоза ракеты на стартовый комплекс. Транспортировка ракеты-носителя на стартовый комплекс площадки N81 космодрома начнется в 4:30 мск 22 сентября.

Запуск ракеты космического назначения "Протон-М" с разгонным блоком ДМ и тремя спутниками "Глонасс-М" в интересах пополнения российской глобальной навигационной системы планируется провести в 11:49 мск 25 сентября 2008 года.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить