БЮТ готов идти на досрочные выборы в Раду

Лидер фракции БЮТ Иван Кириленко заявил, что блок не был инициатором развала коалиции демократических сил в Верховной Раде. По его словам, при этом правительству Юлии Тимошенко пришлось слишком много вытерпеть.

"Такого цинизма еще не было: 9 месяцев коалиции для нас не были медом", - сказал лидер фракции БЮТ в Верховной Раде Иван Кириленко. Лидер фракции подчеркнул, что особенно это касается правительства и его руководителя Юлии Тимошенко, которую "травили и уничтожали почти каждый день".

Читайте: "Оранжевая" коалиция умерла... Да здравствует коалиция?!

"Но мы терпели и стояли до последнего. Вы все свидетели, не мы покинули коалицию, и Бог судья тем, кто ее уничтожал с первого дня", - сказал он. Кириленко назвал "апофеозом двойных стандартов" документ, который распространялся блоком "Наша Украина - Народная самооборона" среди местных партийных организаций.

По его словам, в этом документе, в частности, записано: "Сохранение демократической коалиции для нас не является принципиальным, а главной задачей, главной целью являются досрочные выборы в Верховную Раду".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить