В Южной Осетии отменена плата за ряд услуг

До 31 декабря 2008 года жители Южной Осетии не будут платить за лечение, образование и коммунальные услуги. Также бесплатным будет транспорт.

Список бесплатных услуг одобрил президент республики Эдуард Кокойты. В Цхинвали продолжают функционировать два палаточных пункта временного размещения на 630 мест, а также три стационарных пункта временного размещения на 370 человек для местных жителей. Все пункты временного размещения переданы правительству Южной Осетии.

С 12 августа в Южную Осетию возвратились 32 837 человек. В лечебных медицинских учреждениях находятся 167 пострадавших, в том числе 17 детей. В Цхинвали доставлено оборудование для 73 специализированных учебных классов (химии, биологии, физики, географии, ОБЖ, математики, русского языка и литературы), из них в 5 школах города размещены по одному комплекту компьютерных классов.

Для населения Южной Осетии продолжается доставка гуманитарной помощи. В Северную Осетию в течение суток железнодорожным транспортом доставлено 10,3 тонн гуманитарного груза. Всего доставлено 11 тысяч 698 тонн грузов. На пути во Владикавказ железнодорожным транспортом доставляется 4, 2 тыс. тонн груза (цемент, кирпич, асбестоцементный лист, пиломатериалы, оконное стекло, продовольствие, медикаменты). От зарубежных государств и международных организаций поступило 659,9 тонн гуманитарной помощи.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить