В США продолжается судебная эпопея вокруг известного актера и спортсмена

Накануне в Лос-Анджелесе начался очередной судебный процесс против бывшего игрока в американский футбол и голливудского актера О.Дж.Симпсона. Предыдущие обвинения заявляли, что руки этого человека в крови, а теперь суд рассматривает его как грабителя и похитителя человека. Звезде грозит пожизненный срок.

В общей сложности, 61-летнему Симпсону предъявлены двенадцать обвинений. Наиболее серьезное из них, обвинение в похищении, предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного тюремного заключения.

Примечательно, что четверо из пяти подозреваемых сообщников Симпсона заключили «сделку со следствием», согласившись дать показания против бывшего спортсмена в обмен на снятие большинства обвинений.

Помощник окружного прокурора Кристофер Оуэнс утверждает, что Симпсон, не желая отдавать некоторые личные вещи отцу любовника своей жены, спрятал их у своих друзей. Как известно, некоторое время назад спортсмен с сообщниками ворвался в отель и напали на торговца коллекционными предметами Брюса Фромона. При нем было более 700 предметов, включая мячи с автографами и три галстука О.Дж. Симпсона. Нападавшие учинили погром.

Звезда продолжает утверждать, что в отеле он намеревался лишь забрать украденные у него вещи, в том числе фото его детей и родителей. По словам Симпсона, он не использовал оружие и не видел его у других участников инцидента, пишет газета «Los Angeles Times».

Напомним, что ранее, во время выигранного спортсменом процесса 1994 года, когда он обвинялся в убийстве своей бывшей жены и ее друга Рональда Голдмана, вокруг здания суда собирались огромные толпы сторонников и противников Симпсона, а жизнь в США останавливалась – люди смотрели трансляции суда по телевизору.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *