Принц Уильям идет в армию - 20 ноября 2004 г.

Британский принц Уильям намерен пойти на военную службу сразу после окончания университета. Об этом 22-летний принц заявил в интервью британским СМИ.

Подобные интервью организуются несколько раз в год в рамках негласной договоренности Букингемского дворца и журналистов о том, что они не будут "охотиться" за сыновьями принца Чарльза и принцессы Дианы в обмен на официально предоставляемые возможности для интервью и фотографирования.

В случае, если принц пойдет служить в армию, он не намерен уклоняться от реальной военной службы. Держаться вдали от зон конфликтов из-за титула было бы неправильно, считает Уильям. "Самым унизительным и таким, с чем бы я не смог бы жить, было бы то, что мне сказали бы не отправляться туда, куда другие парни должны отправиться по долгу службы", — подчеркнул он.

Принц не исключил того, что помимо военной службы он может заниматься и другими видами деятельности. Но служба в армии стоит для него на первом месте.

Помимо этого, он планирует посвятить себя благотворительности, в частности борьбе с бедностью и СПИДом в Африке и помощи бездомным. "Моя мать открыла для меня это поле деятельности много лет назад, и я очень рад этому", — сказал наследник британского престола.

Говоря о своем будущем в качестве короля Великобритании, принц заметил, что он не против монаршьих обязанностей, однако пока старается жить в свое удовольствие и брать от жизни как можно больше. "Нет основания быть пессимистом или волноваться о чем-то, поскольку, откровенно говоря, жизнь слишком коротка", — сказал Уильям.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить