Кандидат в вице-президенты США призывала молиться за трубопроводы

Выяснились интересные подробности из жизни кандидата республиканской партии в вице-президенты США Сары Пейлин. Более двух десятков лет являлась активным членом секты пятидесятников и впадала в религиозный экстаз на бдениях. Бывший духовный наставник Пейлин уверен, что ее убеждения будут оказывать влияния на ее решения в сфере политики.

Впадая в экстаз во время бдений, кандидат, как и ее единоверцы, издавала нечленораздельные звуки, которые пятидесятники считают "гласом Божьим".

"Когда на вас нисходит Дух, вы издаете то, чего никто не понимает. Только Бог может понять, что исходит из вашего рта", - рассказала в интервью телеканалу "Си-Эн-Эн" член той же общины пятидесятников в Василе, родном городке Пейлин в штате Аляска, Кэролайн Спэнглер.

Читайте: Загадочный грудничок может сломать планы Маккейна

Многие члены местной общины пятидесятников, называемой "Ассамблея Бога", верят в "исцеление верой", а также в "конец света".

Бывший духовный наставник кандидата в вице-президенты пастор Тим Макгроу выразил уверенность, что религиозные убеждения Пэйлин будут оказывать влияния на ее решения в сфере политики.

В настоящий момент губернатор Аляски официально перешла в так называемую "Церковь Библии", но по-прежнему сохранила тесные связи с пятидесятниками. В видеообращении к "Ассамблее Бога" в июне она призвала молиться за американских военных, находящихся в Ираке, и за национальных лидеров, посылающих их на выполнение задачи, поставленной Богом.

Затем Пейлин призвала аудиторию молиться за строительство на Аляске газопровода стоимостью 30 млрд долларов.

"Я думаю, что Божья воля должна быть исполнена в объединении народа и компаний во имя того, чтобы был построен этот трубопровод. Так что молитесь за это", - сказала она.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить