Медведев поздравил Ким Чен Ира с 60-летием КНДР

Президент РФ Дмитрий Медведев направил поздравление с 60-й годовщиной образования КНДР председателю Государственного комитета обороны Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Иру.

"9 сентября 1948 года на корейской земле было образовано новое суверенное государство, географически и исторически тесно связанное с нашей страной. За прошедшие с того знаменательного дня десятилетия мы накопили весомый позитивны опыт взаимодействия, реализовали множество новых проектов на благо наших народов", - говорится в поздравлении президента РФ.

Глава российского государства выразил уверенность, что традиционные добрососедские отношения между РФ и КНДР "будут и впредь крепнуть и развиваться, внося заметный вклад в обеспечение мира, стабильности и безопасности на Корейском полуострова и в Азии в целом". Также Медведев направил поздравление председателю президиума Верховного Народного собрания КНДР Ким Ен Наму. Глава российского государства отметил, что отношения с республикой "выдержали проверку временем", сообщает РИА Новости.

"60 лет назад наша страна первой установила отношения тесной дружбы и сотрудничества с молодым суверенным корейским государством. Россия и впредь будет прилагать последовательные усилия для укрепления традиций добрососедства между нашими странами, развития двусторонних связей во всех областях", - говорится в тексте обращения.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить