В Латинской Америке раскручивается свой "Уотергейт"

Во дворце президента латиноамериканской страны Гватемала Альваро Колома были найдены скрытые видеокамеры и подслушивающие устройства. Похоже, в Латинской Америке назревает свой «Уотергейт».

Президент Гватемалы заявил, что эти устройства могли быть использованы в целях шпионажа, но не уточнил при этом, кто, по его мнению, мог их установить. "Это очень серьезное несанкционированное проникновение в президентский дворец. Мы обнаружили семь подслушивающих устройств и две скрытые камеры, и еще две в моем личном офисе", - заявил Альваро Колом.

"Есть также свидетельства того, что подобного рода устройства находятся в окне моего дома", - сообщил Колом. По его словам, он сразу подумал о заговоре после того, как информация из его личных разговоров начала появляться в прессе.

"Теперь это имеет смысл. Многие детали были опубликованы в прессе, и мы не могли понять, каким образом произошла утечка информации", - сообщил Колом.

В итоге был уволен начальник службы безопасности президента, сообщает РИА Новости.

Убийства некоторых высокопоставленных лиц в Гватемале за последние годы выявили определенные связи между наркокартелями и службами безопасности правительства страны. Альваро Колом, представляющий левоцентристскую партию "Национальное единство надежды", пришел к власти в Гватемале, одержав победу на президентских выборах в ноябре прошлого года.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить